Интерактивная программа "Таблица Менделеева"

Химические эксперименты, позволяющие понять, как устроен мир вокруг нас. Лабораторная посуда, превращения веществ и радость открытий.

Для детей 16+

ПРОГРАММА

"Таблица Менделеева" — наша новая программа по химии. Мы постарались сделать эту сложную, но красивую науку доступной для детей. Узнаем, чем простые вещества отличаются от сложных, разберемся, когда они в элементарной форме, а когда не очень. И, конечно же, научимся их получать. 

За два часа ваш ребенок:

- Собственноручно проведет важнейшие химические эксперименты в четырех лабораториях

- Поймет, что химия — это не только взрывы, но и созидание, разобравшись, что общего между химией и конструктором лего

- Поработает с целым арсеналом химического оборудования и подружится с техникой безопасности

- Узнает, откуда берутся цвета металлов, благородство газов и многогранность неметаллов

 

Лаборатория меди.  Превратим кристаллы медного купороса в чистую медь, а потом проверим ее на устойчивость к кислотам и узнаем, что делает этот металл таким ценным.

 

Лаборатория кислорода.  Получим важнейший для нашей жизни газ в чистом виде и как следует изучим его свойства. Затем превратим его в озон и узнаем, что простое вещество и химический элемент — не одно и тоже.

 

Лаборатория хрома. Заставим соли этого металла принять самые разные цвета, а потом узнаем, как можно отобрать электроны у атома и что такое степень окисления. 

 

Лаборатория инертных газов. Встретимся с самыми устойчивыми элементами периодической таблицы, попробуем заставить их вступить в реакцию и научимся отличать их друг от друга.

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда делает научные опыты в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "Умных Городов", в том числе "Научный Новый год", "Зоология", "Химия и жизнь" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-10 лет и 11-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о великих химических открытиях, об известных ученых-химиках и, конечно, развенчаем несколько популярных мифов о коварстве всего химического.

 

РАСПИСАНИЕ

13 февраля, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-10 лет.

13 февраля, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 11-14 лет.

13 февраля, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.*

14 февраля, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 11-14 лет.

14 февраля, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-10 лет.

14 февраля, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.*

* - ребята разных возрастов попадают в разные команды 

 

Место проведения: г. Уфа, ул. Космонавтов, 4. Молодежный технопарк Уфимского государственного технического университета.   

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на одного ребенка  — 1490 руб.  Если детей двое, то нужно приобрести два билета.  Программа для родителей бесплатная.  

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросыв том числе с правилами переносов билетов.    Не нашли свой? Тогда звоните +7 (937) 855-12-37, постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1340 руб, для групп от 24 детей стоимость участия 1240 руб. 

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smart.ufa@mail.ru 

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

@puzzle: Конечно, я не претендую, чтобы уроки химии в школе проходили так же весело, динамично и увлекательно, но как же донести до ребёнка, что учиться можно (в идеале — нужно) весело и легко?  Отличительная особенность всех проектов "Умной Москвы" в том, что это не просто развлечение и праздник, где попутно тебе рассказывают и показывают что-то полезное, а действительно глубокое, хоть и кратковременное, погружение в определённый пласт накопленных человечеством знаний. (Источник: OSD.ru)

@mari_noire: Ребятам из Умной Москвы отдельное большое спасибо за время, проведённое весело и интересно. Домой ушли — с подарком — набором для домашних химических опытов. Завтра дополним его перекисью, уксусом и нашатырным спиртом и получим, видимо, радугу. (Источник: Instagram)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

Поделиться:

1139 дней назад
13 февраля 11:00 — 14 февраля 2021 19:00

Уфа
Космонавтов, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов