Интерактивная программа "Химическая лаборатория" 5 и 6 февраля

Программа для тех, кто давно хотел оказаться внутри химической лаборатории со всем необходимым оборудованием и, конечно же, экспериментами.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

"Химическая лаборатория" — наша новая программа по химии. В этот раз мы посвятили ее классическим приборам и методам, на которых стоит все здание современной химии. Как и всегда, никаких опытов с жидким азотом или сухим льдом. Только настоящая химия и осмысленные эксперименты.

За два часа ваш ребенок:

- Узнает, как химики синтезируют вещества и управляют их свойствами

- Познакомится с правилами работы в химической лаборатории

- Соберет установки для перегонки жидкостей, возгонки кристаллов и синтеза газов

- Проведет четыре эксперимента, без которых не обходится ни одна химическая лаборатория, и проникнет в суть химических процессов 

Важно! Все опыты дети делают своими руками, а не смотрят, как их делают ведущие. 

 

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разработли  молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-10 лет и 11-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

4 лаборатории, которые посетит каждый участник:

Лаборатория газов 
Узнаем, как химики синтезируют различные газы и соберем свою установку для синтеза углекислого газа. Проведем анализ и разберемся, какие у полученного газа свойства. 

Лаборатория кристаллов 
Освоим реакцию получения газообразного йода. Чтобы йод никуда не улетел, вырастим из него кристаллы на поверхности колбы. 

Лаборатория жидкостей
Соберем установки для дистилляции жидкостей и осуществим раззаваривание чая. Заварить чай может каждый, а мы, с помощью перегонки, разделим его на чай и воду. Конечно же, проверим, где чай, а где вода, с помощью химических реакций. 

Лаборатория анализа 

Исследуем свойства кислот и оснований. Узнаем, какие бывают индикаторы и как их применяют для изучения свойств веществ. Выделяем индикаторы из чая и сравниваем с коммерческими аналогами. Для того, чтобы реакции были особенно красивы, мы подсвечиваем стаканы с реактивами. В этой лаборатории прекрасно все.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о том, как химия меняет мир. Узнаем, какие химические вещества люди применяли для лечения в конце 19 века, стоит ли бояться "Е" в продуктах, сколько золота в океане и почему точно не стоит начинать курить.

 

РАСПИСАНИЕ

 на  5 февраля, суббота, 14.00-16.00.  Рекомендуемый возраст 7-10 и 11-13* лет. 

6 февраля, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-10 лет. 

6 февраля, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 11-14 лет. 

6 февраля, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-10 и 11-14* лет.  

*- дети разных возрастов попадают в разные команды 

Программа будет проводиться по адресу: Космонавтов, 4. Молодежный технопарк Уфимского государственного нефтяного технического университета.   

 

КОНТАКТЫ

 8 (937) 855-12-37 

 smart.ufa@mail.ru

ВК | Facebook | Instagram

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Химическая лаборатория" — 1550 руб.  Если детей двое, то нужно приобрести два билета. Программа для родителей бесплатная.

Для покупки  выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

*Время брони указывается в письме, которое придет после заполнения регистрационной формы.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (937) 855-12-37, постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 10 до 23 детей стоимость участия 1400 руб, от 24 чел -  1300 руб.  Для бронирования напишите нам на Whats App 8 9378551237  

 

 

ОТЗЫВЫ

 

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Светлана: Наша семья: 3 детей (14,12,8 лет), мама и папа — ваши постоянные участники на протяжении нескольких лет. Ходим почти всегда всем составом. Посетили большое количество научных программ! Из последнего: Научный детектив, Хирургия, Великие научные открытия! Все программы отличные, интересные! Спасибо Вам огромное. Дети любят ваши Мероприятия и отдельное спасибо за организацию викторин для взрослых (Источник: Facebook)

@Marina: ВЫ — СУПЕР! Если бы в мое детство были такие прекрасные, интересные лекции — я бы явно любила и биологию, и физику (которые я в школе просто ненавидела ☺ ) С удовольствием побывали с сыном 9 лет на Великих научных открытиях, Палеонтологии, Хирургии. В декабре идем на Подводный мир, а в январе на Научный Новый Год! И уверена — это еще не предел!))))))) Вашему коллективу дальнейшего процветания и новых открытий! (Источник: Facebook)

@UtroN:  28 октября с дочерью 8 лет посетили премьеру интерактивной программы «Великие научные открытия» от проекта «Умная Москва». О данном проекте мы слышала много хвалебных слов и всё мечтали побывать на ней. В результате, данной программой обе более чем довольны! Для меня, рассчитывающей сидеть где-нибудь в коридоре и скучать (читать) в ожидании своего ребенка, было очень приятной неожиданностью то, что у взрослых на данном мероприятии — не менее увлекательная программа. (Источник: OSD.ru)

@Ольга:  Были сегодня на программе "научные открытия" первый раз. Примите наши восторги! Дочка сразу захотела на всё. Записались на "хирургию", присмотрели несколько программ. Всё на месте, всё вовремя и всё методично грамотно. Очень приятно было унести с собой подарки. Буду рекомендовать! Все таки подумайте о программах для взрослых)) Я бы пошла). (Источник: facebook)

@allarma:  Все научные программы Умной Москвы так хороши, что хочется ходить снова и снова! Были мы с дочкой дружной школьной группой (10 лет) на новой программе "Великие Научные Открытия" 14 октября. Ходили раньше на программы одни, а сейчас друзья-одноклассники и их родители тоже не хотят пропускать программы Умной Москвы. Все как всегда хорошо организованно и также же познавательно и интересно. (Источник: OSD.ru)

Партнеры
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Уфимский государственный нефтяной технический университет

Поделиться:

782 дня назад
5 февраля 11:00 — 6 февраля 2022 19:00

Уфа
Космонавтов, 4. 11 корпус УГНТУ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов