Большая Медицинская программа : Реанимация, Стоматология, Травматология, Первая помощь. 14 и 15 мая

Самая масштабная программа от Sciencely. Умные города. На выходные превращаем нашу площадку в многопрофильную больницу с множеством отделений.

Для детей 6+

На два часа дети становятся профильными врачами и отправляются в операционные спасать пациентов. Участники пройдут путь от сбора анамнеза и лабораторных обследований до проведения операции и реабилитации пациента с назначением медикаментозного лечения. Полноразмерные макеты, научное оборудование, исследовательские лаборатории и даже отдельная гипсовочная.

4 МАРШРУТА

Каждый маршрут — это отдельный сюжет внутри одной программы.

Одно посещение — один маршрут. От постановки диагноза и осмотра пациента до выписки и эпикриза.

Реанимация (7-10 и 11-13 лет)

Проанализируем насыщенность крови кислородом, сделаем ЭКГ, установим катетер для введения раствора адреналина. Спасать бедолагу будем с помощью непрямого массажа сердца и интубации трахеи.

“Стоматология” (7-10 и 11-13 лет)

Освоим значительную часть арсенала стоматологических клиник. От профилактической чистки зубов до установки брекетов, лечения кариеса и удаления того, что лечить уже поздно.

“Травматология” (7-10 и 11-13 лет)

Изучим поврежденную конечность и приведем ее к первозданному виду. Рентгеновские снимки, наложение гипса, операция по установке пластин, инъекции антибиотиков.

Первая помощь (5-6 лет)

Наш новый специальный маршрут для начинающих врачей — только для ребят 5-6 лет. Отдельная маленькая команда (12 человек) и, конечно, целый спектр врачебных операций. Проведем комплексное обследование маленького пациента, чтобы узнать причину недомогания. Рентген челюсти и пазух, взятие крови из пальца, аускультация, УЗИ и многое другое — узнаем, как работают врачи, и перестанем их бояться.

preview

 

Множество исследований и операций:

для спасения пациента потребуется провести минимум 6 из них

Биопсия опухоли УЗИ Укол адреналина
Биохимический анализ крови

Анестезия

Внутримышечные инъекции

Снятие ЭКГ

Удаление кисты

Установка катетера

Внутривенные инъекции

Сердечно-легочная реанимация

Установка капельницы

 

ФОРМАТ

1.В программе участвуют 78 детей, которые разделяются на 3 команды по 16 участников и  1 команда по 10 участников. Каждая команда проходит свой маршрут в 6 разных лабораториях.  Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками.  Длительность программы -2 часа.

2.Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на три возрастные группы — 5-6 лет, 7-10 лет и 11-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

3.Каждой команде достанется свой пациент с уникальной историей болезни. Трое заболевших, обратившихся в клинику, три команды, три совершенно непохожих сюжетов.

4. Каждый случай — полноценная врачебная задача, которая начинается постановкой диагноза и заканчивается полной реабилитацией пациента. Особое внимание мы уделили разнообразию методов и логике внутри программы — как мы поставили диагноз, почему мы делаем именно эту операцию, почему лечение медикаментами такое.

5. Если вы приходите на программу повторно, участнику достается новый пациент, лечение которого потребует проведения новых анализов и новых операций, а пройдя программу несколько раз можно стать практически дипломированным врачом.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Со взрослыми мы будем играть в Большую медицинскую викторину. 30 вопросов, 4 варианта ответа в каждом. Полезные знания, поданные с юмором.

 

Программа пройдет в Молодежном технопарке Уфимского нефтяного государственного технического университета по адресу: г. Уфа, ул. Космонавтов, 4 

 

Авторы программы:

Наиля Акчурина — Закончила  РНИМУ им. Н.И. Пирогова, работает челюстно-лицевым хирургом в Первой Городской Клинической Больнице им Н.И. Пирогова. Разработчик программы «Лечебное дело» и постоянный ведущий «Sciencely — Умная Москва».

Аля Зырянова — Закончила биологический и педагогический факультеты МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Sciencely. Умная Москва».

 

ПОКУПКА БИЛЕТА

 

1. Вы определяетесь с выбором ОДНОГО направления (первая помощь, реанимация, стоматология, травматология). 

2. Выбираете удобную для вас дату и время в соответствии с возрастом ребенка.

3. По одному билету ребенок проходит одно направление.

4. Взрослая программа на каждый уикенд — разная.
 

Стоимость билета на одно направление “Большой медицинской программы” для одного ребенка при первом посещении — 1930 рублей. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным. Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1700 руб. 

Чтобы записать класс, позвоните  нам  89378551237, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. Произвести оплату всех билетов необходимо на сайте. Чек об оплате и билеты придут на вашу электронную почту. Распечатывать билеты не нужно. 

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросыв том числе с правилами переносов билетов.  При переносе на другую программу стоимостью меньше,  чем "Большая  Медицинская программа" разница в цене не возвращается.  Не нашли свой? Тогда звоните +7 (937) 855-12-37, постараемся помочь!

Партнеры
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Уфимский государственный нефтяной технический университет

Поделиться:

684 дня назад
14 мая 11:00 — 15 мая 2022 19:00

Уфа
Космонавтов, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов