Научные интерактивные программы МИКРОМИР и НАУКА ПОД МИКРОСКОПОМ 1 и 2 октября

Погружаемся в невидимую глазу вселенную микроорганизмов и исследуем ее под разными углами: от наблюдения за рачками под микроскопом до микробиологических посевов.

Для детей 6+

КАК ВСЕ УСТРОЕНО?

Дети делятся по возрастам на 5 команд. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. Для родителей — своя программа: научная лекция-викторина по микробиологии.

 2 часа пролетят незаметно

5 команд по возрастам

16 детей в команде программы "Микромир" и 10 детей в команде программы  "Наука под микроскопом" 

4 лаборатории посещает каждая команда

 

Программа «Микромир»  — наша новая программа по биологии для тех, кто давно хотел рассмотреть невидимое глазу, узнать, почему микробы бывают не только вредными, но и полезными, и кто живет в капле воды. Ну и, конечно, разобраться, как все это изучают микробиологи. Для ребят 7-10 и 11-14 лет.  

Лаборатория микроскопов

Познакомимся с миром крошечных многоклеточных и рассмотрим ракообразных и инфузорий во всей красе — под оптическим и электронным микроскопами.

Лаборатория предметных стекол

Познакомимся с дрожжами, поймаем углекислый газ, который они выделяют, научимся окрашивать и фиксировать микропрепараты.

Лаборатория реактивов

Заставим микроорганизмы служить человеку с помощью ферментации: приготовим кефир, сравним кислотность продуктов и узнаем, что общего у молока и квашеной капусты.

Лаборатория чашек Петри

Узнаем, кто живет у нас под ногами: произведем смыв почвы, сделаем посевы в чашках Петри и проанализируем то, что там выросло.

 

ЗА 2 ЧАСА ВАШ РЕБЕНОК:

1. Увидит, что микроорганизмы можно изучать не только с помощью микроскопа

2. Сделает микробиологический посев почвы и выяснит, что не все микробы одинаково вредны

3. Применит химический анализ к продуктам и узнает, что общего у йогурта и квашеной капусты

4. Научится находить признаки жизни там, где, на первый взгляд, их нет

 

Программа «Наука под микроскопом» .  Для ребят 5-6 лет.  

Уменьшимся в масштабах, чтобы сойти за своих в микромире и внимательно его исследовать, рассмотрим под микроскопом привычные вещи и незнакомые организмы, а потом очутимся внутри огромной растительной клетки и изучим ее строение. 

Отдельная команда — не более 10 детей в команде.  

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим об археях, антибиотиках, ДНК и неожиданных методах использования бактерий в современной науке.

 

АВТОРЫ ПРОГРАММЫ

Аля Зырянова

Выпускница биологического и педагогического факультета МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Sciencely. Умная Москва».

Анна Котикова

Выпускница кафедры биофизики биологического факультета МГУ, разработчик научных программ в «Sciencely. Умная Москва». Работает с детьми больше десяти лет: вожатой и методистом в детских лагерях, а также ведущим и разработчиком детских научно-развлекательных программ в «Эврика парк».

 

ПЕРЕНОСЫ И ВОЗВРАТЫ


— Если мероприятие не состоится в назначенную дату, мы всегда готовы перенести ваш билет на другую дату или на другое мероприятие, которое вы выберете.
— В случае болезни накануне мероприятия, мы будем признательны, если вы предупредите нас об этом до начала сеанса. Так мы сможем оперативно перенести ваше посещение на другие программы.
— Если вдруг вариант переноса вам не подойдет, мы оформим возврат за вычетом комиссии Timepad  — билетного сервиса, однако о возврате просим сообщать не менее, чем за три дня до мероприятия.

 

Программа пройдет в Молодежном технопарке Уфимского государственного нефтяного технического университета по адресу: г. Уфа, ул. Космонавтов, 4 

Стоимость билета для одного ребенка  — 1650 рублей. Если детей двое, приобретается два билета. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным. Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1390 руб. 

Чтобы записать класс, позвоните  нам  89378551237, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. Произвести оплату всех билетов необходимо на сайте. Чек об оплате и билеты придут на вашу электронную почту. Распечатывать билеты не нужно. 

 

 

 

Партнеры
Sciencely
Sciencely
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Молодежный технопарк УГНТУ
Молодежный технопарк УГНТУ

Поделиться:

572 дня назад
1 октября 11:00 — 2 октября 2022 19:00

Уфа
Космонавтов, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов