Научная интерактивная программа "Астрономия" и "Космическая наука" 26 и 27 ноября

Наша новая научная программа для влюбленных в космос. И для тех, кому только предстоит влюбиться.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

Астрономия — программа для физиков и лириков. Сложнейшие узоры вселенной подчиняются небесной механике. Цвета звезд зависят от их состава и температуры. Красота звездного неба подчиняется строгим законам, за два часа мы собираемся познакомиться с самыми важными из них.  

 

За два часа ваш ребенок:

  • Научится смотреть на небо глазами ученого
  • Поймет, как исследуют космические тела — от крохотных метеоритов до гигантских звезд
  • Узнает, устроены приборы для изучений космоса — от астролябии до орбитальных телескопов
  • Подберет потенциально пригодную для колонизации звездную систему и экзопланет

 

 

Лаборатория небесной механики

Разберемся, как небесные тела действуют друг на друга. Чтобы понять, почему Земля не падает на Солнце, а без Луны не появилась бы жизнь, соберем масштабные макеты и освоим основы небесной механики.

Лаборатория метеоритов

Научимся различать кометы, астероиды, метеоры и метеориты друг от друга и от обычных земных камней. Определим возраст, особенности строения метеоритов и попробуем найти в них следы чего-нибудь живого.

Лаборатория космического излучения

Увидим, какими цветами светятся звезды и почему иногда одной вспышки достаточно, чтобы понять, что у звезды происходит внутри. Разберемся, как в ходе “астрономического детектива” ученые расшифровывают свойства звезды по ее свету.

Лаборатория планет

Узнаем, на каких объектах Солнечной системы побывали люди и зонды. Проанализируем образцы грунтов с разных планет и спутников и поймем, что наши потомки выберут в качестве второго дома.

 

КАК ВСЕ УСТРОЕНО?

Дети делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. Для родителей — своя программа: научная лекция-викторина по микробиологии.

 2 часа пролетят незаметно

4 команды по возрастам

20 детей в каждой команде

4 лаборатории посещает каждая команда

СПЕЦИАЛЬНЫЙ МАРШРУТ ДЛЯ 5-6 лет

Космическая наука 5-6 лет. В команде не более 10 детей. 

На полтора часа станем руководителями научной миссии на МКС и будем готовить её к вылету. Но сначала разберемся в основах: как летает ракета, что такое невесомость, почему день сменяется ночью, а зима — весной. Протестируем прибор для поиска повреждений в корпусе корабля и отреставрируем его, подготовим рассаду и систему полива в невесомости, обсудим странное меню космонавтов и как следует разнообразим их питание.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Отучим путать астрономию и астрологию. Выясним, что из этого способно спасти человечество. Гравитационные волны, черные дыры, голубые сверхгиганты и белые карлики перестанут быть случайным набором слов.

ПЕРЕНОСЫ И ВОЗВРАТЫ


— Если мероприятие не состоится в назначенную дату, мы всегда готовы перенести ваш билет на другую дату или на другое мероприятие, которое вы выберете.
— В случае болезни накануне мероприятия, мы будем признательны, если вы предупредите нас об этом до начала сеанса. Так мы сможем оперативно перенести ваше посещение на другие программы.
— Если вдруг вариант переноса вам не подойдет, мы оформим возврат за вычетом комиссии Timepad  — билетного сервиса, однако о возврате просим сообщать не менее, чем за три дня до мероприятия.

 

Программа пройдет в Молодежном технопарке Уфимского государственного нефтяного технического университета по адресу: г. Уфа, ул. Космонавтов, 4 

Стоимость билета для одного ребенка  — 1650 рублей. Если детей двое, приобретается два билета. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным. Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1460 руб. 

Чтобы записать класс, позвоните  нам  89378551237, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. 

 

 

Партнеры
Sciencely
Sciencely
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Молодежный технопарк УГНТУ
Молодежный технопарк УГНТУ

Поделиться:

509 дней назад
26 ноября 11:00 — 27 ноября 2022 19:00

Уфа
Космонавтов, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов