Интерактивная программа "Научный детектив" для 7-10 и 11-13 лет и "Следствие ведут ученые" для 5-6 лет. 15 и 16 апреля .

Расследуем преступление века с помощью научного метода

Для детей 6+

Программа "Научный детектив" для 7-10 и 11-14 лет.

В Умногородском университете произошло преступление века! Сыщики и полиция бессильны. Кого же звать на помощь? 

Чтобы спасти ученого из лап злодеев, у нас есть всего лишь два часа — и великолепное знание химии.

Основательно погрузимся в химические реакции, чтобы найти улики, вычислить преступника и восстановить справедливость. 

За два часа ваш ребенок:

  • Методами аналитической химии обнаружит таинственные отпечатки и следы крови
  • Рассмотрит невидимое с помощью оксидов, сульфатов и карбонатов
  • Экспериментально докажет, что перед химической реакцией не устоит даже физически прочный замок
  • Найдет действующее вещество в лекарстве и проверит, был ли отравлен чай

Локация "Библиотека"

Разыщем следы преступления на месте. Снимем отпечатки пальцев, проявим их с помощью йода и обнаружим кровь путем хемилюминесценции.

Локация "Кабинет ученого"

С помощью качественных реакций исследуем вдоль и поперек обычную таблетку, измерим ее pH, проведем анализ на глюкозу и танины, чтобы выяснить, каким недугом страдает преступник.

Локация "Лаборатория"

Вскроем замок без отмычки (исключительно в интересах следствия!) и узнаем, чем экзотермическая реакция отличается от эндотермической, а также прочитаем записку, написанную невидимыми чернилами.

Локация "Буфет"

Выведем на чистую воду напиток, который только кажется безобидным, задействовав изопропиловый спирт, карбонат калия, делительные воронки и ультрафиолетовое свечение.

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка 7-14 лет, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-10 лет и 11-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 


 

 

ВНИМАНИЕ! Для ребят 5-6 лет мы разработали специальную программу "СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ УЧЕНЫЕ"

Познакомимся с физикой и химией, чтобы вывести преступника на чистую воду. Научимся делать магнитные ключи, читать невидимые чернила, изучим понятие электрической цепи и увидим, как химическая реакция возвращает первозданный блеск металлу.

В группе не более 10 детей.


 

БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Пока дети расследуют преступление, родителей, как и всегда, ждем на научной лекции-викторине. Поговорим о том, как наука помогает раскрывать преступления, делая наш мир безопаснее. Расскажем, как методы идентификации преступников повлияли на количество разводов в Англии, как связаны допинг-лаборатории с поиском грабителей и почему криминалисты покачивают головой, когда смотрят современные фильмы о работе полиции.

 Отдельный билет для посещения программы не нужен.

 

ПЕРЕНОСЫ И ВОЗВРАТЫ


— Если мероприятие не состоится в назначенную дату, мы всегда готовы перенести ваш билет на другую дату или на другое мероприятие, которое вы выберете.
— В случае болезни накануне мероприятия, мы будем признательны, если вы предупредите нас об этом до начала сеанса. Так мы сможем оперативно перенести ваше посещение на другие программы.
— Если вдруг вариант переноса вам не подойдет, мы оформим возврат за вычетом комиссии Timepad  — билетного сервиса, однако о возврате просим сообщать не менее, чем за три дня до мероприятия.

 

Программа пройдет в Молодежном технопарке Уфимского государственного нефтяного технического университета по адресу: г. Уфа, ул. Космонавтов, 4 

Стоимость билета для одного ребенка  — 1990 рублей. Если детей двое, приобретается два билета. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным. Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1650 руб. 

Чтобы записать класс, позвоните  нам  89378551237, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. 

 

Партнеры
Sciencely.Москва
Sciencely.Москва
УГНТУ
УГНТУ

Поделиться:

375 дней назад
15 апреля 11:00 — 16 апреля 2023 19:00

Уфа
Космонавтов, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов