Большая Медицинская программа. 30 сентября - 1 октября

Четыре медицинские программы в одной Большой Медицинской программе

Для детей 6+

На два часа дети становятся профильными врачами и отправляются в операционные спасать пациентов. Участники пройдут путь от сбора анамнеза и лабораторных обследований до проведения операции и реабилитации пациента с назначением медикаментозного лечения. Полноразмерные макеты, научное оборудование, исследовательские лаборатории.

 

Каждый маршрут — это отдельная двухчасовая программа. 

 

АБДОМИНАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ. 8-10 и 11-14 лет.

Пропальпируем органы брюшной полости, проведём предоперационное клинико-лабораторное обследование: сделаем УЗИ, возьмем кровь на анализ. Выполним диагностическую лапароскопию, а после и холецистэктомию — удаление желчного пузыря.

 

 РЕАНИМАЦИЯ. 8-10 и 11-14 лет.

Проанализируем насыщенность крови кислородом, сделаем ЭКГ, установим катетер для введения раствора адреналина. Спасать бедолагу будем с помощью непрямого массажа сердца и интубации трахеи.

 

СТОМАТОЛОГИЯ   7 — 10 лет. 11-14 лет.

Займемся пациентом, который давно не был у зубного, и узнаем, почему за ним лучше не повторять. А заодно освоим профессию стоматолога: сделаем профилактическую чистку зубов, вылечим кариес, установим брекеты и удалим те зубы, которые уже не спасти.

 

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ.  5-7 лет.

Программа для начинающих докторов. Познакомимся с устройством больницы, работой докторов и узнаем, что такое медицина. Пройдём путь от исследования мазка крови под микроскопом и инъекций до наложения гипса, и разберемся, как работают УЗИ, рентген и ЭКГ.

 


 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В этот раз взрослая программа преображается. Со взрослыми мы будем играть в Большую медицинскую викторину. 30 вопросов, 4 варианта ответа в каждом. Полезные знания, поданные с юмором. Новые выходные — новые вопросы. Так что взрослым при повторном посещении скучать точно не придется.

 

Для прохождения одного маршрута потребуется провести от 7 до 9 различных операций: исследование рентгеновских снимков, биопсия опухоли,  снятие ЭКГ, внутривенные иньекции, биохимический анализ крови, УЗИ, анастезия, лапароскопия, внутримышечыне иньекции, установка капельницы.

 

ФОРМАТ

1. Каждой команде достанется свой пациент с уникальной историей болезни. Четверо заболевших, обратившихся в клинику, четыре команды, четыре совершенно непохожих сюжета.

В одном заходе — 62 ребенка, они делятся на 4 команды: три команды по 16 человек и одна команда из 10 человек (младшие). Каждая команда идет по одному из четырех маршрутов.

2.  Каждый случай — полноценная врачебная задача, которая начинается с постановки диагноза и заканчивается полной реабилитацией пациента. Особое внимание мы уделили разнообразию методов и логике внутри программы: как мы поставили диагноз, почему мы делаем именно эту операцию, чем обусловлен выбор медикаментов для лечения.

3. Если вы приходите на программу повторно, участнику достается новый пациент, лечение которого потребует проведения новых анализов и новых операций.

Пройдя программу 3 раза можно стать практически дипломированным врачом.

 

 

ПОКУПКА БИЛЕТА (РЕГИСТРАЦИЯ АБОНЕМЕНТА)

1. Вы определяетесь с выбором ОДНОГО направления (педиатрия, реанимация, абдоминальная хирургия, стоматология). 

2. Выбираете удобную для вас дату и время в соответствии с возрастом ребенка.

3. По одному билету ребенок проходит одно направление.

4. Если Вы — владелец абонемента, регистрация по промокоду осуществляется на одно направление. Если вы хотите посетить несколько направлений, необходимо приобрести дополнительные билеты.

5. Взрослая программа на каждый уикенд — разная.
 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на “Большую медицинскую программу” для одного ребенка при первом посещении — 1990 рублей. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 16 детей стоимость участия 1700 руб. 

Чтобы записать класс, позвоните  нам  89378551237, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. 

 

ПЕРЕНОСЫ И ВОЗВРАТЫ


— Если мероприятие не состоится в назначенную дату, мы всегда готовы перенести ваш билет на другую дату или на другое мероприятие, которое вы выберете.
— В случае болезни накануне мероприятия, мы будем признательны, если вы предупредите нас об этом до начала сеанса. Так мы сможем оперативно перенести ваше посещение на другие программы.
— Если вдруг вариант переноса вам не подойдет, мы оформим возврат за вычетом комиссии Timepad  — билетного сервиса, однако о возврате просим сообщать не менее, чем за три дня до мероприятия.

 

Программа пройдет в Молодежном технопарке Уфимского государственного нефтяного технического университета по адресу: г. Уфа, ул. Космонавтов, 4 

 

Партнеры
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Молодежный технопарк УГНТУ
Молодежный технопарк УГНТУ

Поделиться:

210 дней назад
30 сентября 11:00 — 1 октября 2023 19:00

Уфа
Космонавтов, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов