Научные программы "Планета Земля" и " Науки о воде" 30-31 марта

Выясняем, какие законы природы делают Землю таким замечательным местом для жизни.

Для детей 6+

Программа об удивительных вещах, которые можно увидеть на нашей планете: причудливых скалах, разноцветных водах, спящих вулканах и далеких миражах.

За 2 часа ваш ребёнок:

  • Разберется, как и почему менялся облик Земли на протяжении тысячелетий
  • Узнает, какого цвета бывают озера, проведет химический анализ вод и рассмотрит их микроскопических обитателей
  • Устроит контролируемое (надеемся) извержение вулкана, разберется в видах горных пород и превратит высокие скалы в мелкий песок
  • Исследует полярное сияние и больше никогда не спутает Арктику с Антарктикой

 

Описание лабораторий программы

Лаборатория извержения вулканов

Извержение вулкана — это страшно! А можно ли его спрогнозировать? Проанализируем вулканическую лаву, смоделируем извержение и ответим на вопрос, почему некоторые вулканы взрываются и как это влияет на весь остальной мир.

 

Лаборатория горных пород

Даже самая твердая скала со временем разрушается. Мы ускорим этот процесс: воссоздадим морские течения и ветра, измерим твердость минералов по шкале Мооса и полюбуемся причудливыми формами, которые приобретает камень в течение веков.

 

Лаборатория цветных озер

Очевидно, что вода — это прозрачная жидкость без цвета. Но так бывает не всегда и не везде. Проанализируем пробы воды из разноцветных озер, обнаружим в них ионы металлов и узнаем, какие живые организмы способны превратить водоем в яркое пятно на карте.

 

Лаборатория Арктики и Антарктики

Научимся отличать Арктику от Антарктики, заглянем под тысячелетние льды, познакомимся с полярным сиянием и разберемся, почему на экваторе жарко, а на полюсах холодно.

 

Программа для детей 5-6 лет “Науки о воде”

Проследуем по круговороту воды в природе и увидим, что вода есть не только в озёрах и лужах, а повсюду: в воздухе, земле и под землей. А еще своими руками сделаем облако в бутылке, экосистему в банке и вполне рабочий фильтр воды из угля и кварцевого песка.

 

Обращаем внимание: нахождение родителей в лабораториях не предусматривается сценарием наших программ и мешает усвоению материала детьми. 

 

БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей мы, как всегда, придумали особую программу — научно-популярную лекцию-викторину, в ходе которой мы расскажем, опасно ли глобальное потепление, почему ошибаются синоптики, когда закончится нефть и много других вещей. 

 

ПЕРЕНОСЫ И ВОЗВРАТЫ


— Если мероприятие не состоится в назначенную дату, мы всегда готовы перенести ваш билет на другую дату или на другое мероприятие.
— В случае болезни накануне мероприятия, мы будем признательны, если вы предупредите нас об этом до начала сеанса. Так мы сможем оперативно перенести ваше посещение на другие программы.
— Если вдруг вариант переноса вам не подойдет, мы оформим возврат за вычетом комиссии Timepad  — билетного сервиса, однако о возврате просим сообщать не менее, чем за три дня до мероприятия.

 

Программа пройдет в Молодежном технопарке Уфимского государственного нефтяного технического университета по адресу: г. Уфа, ул. Космонавтов, 4 

Стоимость билета для одного ребенка  — 1990 рублей. Если детей двое, приобретается два билета. Посещение родителями программы для взрослых является бесплатным. Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1750 руб. 

Чтобы записать класс, позвоните  нам  89378551237, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. 

 

 

Партнеры
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Уфимский государственный нефтяной технический университет

Поделиться:

28 дней назад
23 марта 11:00 — 31 марта 19:00

Уфа
Космонатов, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов