Купить билеты
ЛЕТНЯЯ ГОРОДСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ 2024

Недельные смены на территории Архитектурно-строительного института УГНТУ вблизи Ботанического сада и парка лесоводов. Три направления — "Физика" и "Химия" для детей 9-11 и 12-14 лет и "Первооткрыватели" для 7-8 лет.

Для детей 6+

Научные открытия, эксперименты, игры и квесты для детей 7-8, 9-11 и 12-14 лет. Серьезное лабораторное оборудование, интересные проекты, вкусная еда и зеленый оазис в центре города.   

В нашей летней лаборатории каждую неделю (пять рабочих дней) будет три отряда (7-8, 9-11 и 12-14 лет), каждый из которых будет специализироваться на одной из наук. До обеда ребята будут проводить научные исследования под руководством преподавателей, а на вторую половину дня у нас запланированы научные игры, квесты, экскурсии и гостевые занятия в лабораториях смежных отрядов. 

 

 В ЧЕМ МАГИЯ?

Летние городские лаборатории — это уникальный микс научных исследований, ярких экспериментов, летних игр, дружбы и общения в среде увлеченных людей. Дети приходят к нам, потому что не прочь заняться наукой в каникулы — а уходя, уносят с собой самое яркое впечатление о лете.

НАУЧНЫЙ ПОХОД

Мы занимаемся наукой не ради захватывающих опытов и красивых химических реакций. Мы хотим, чтобы дети думали, как думают ученые: учились выдвигать гипотезы, проверять их опытным путем и делать выводы.

ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ СРЕДА

Наши ведущие — молодые и талантливые ученые. С ними классно проводить время, они умеют говорить простым языком на сложные темы, любят пошутить и посмеяться. Вся наша атмосфера пропитана искренностью, доверием и уважением к личности.

ДУХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Мы поддерживаем естественное любопытство ребенка и стараемся сохранить его интерес к окружающему миру. У нас можно экспериментировать, задавать любые вопросы, возражать, ошибаться и быть самим собой.

АТМОСФЕРА ЛЕТА

А еще мы считаем, что летом каждый имеет право на созидательное безделье (вроде выборов самого интересного облака на небе). Поэтому не только учимся, но и гуляем, общаемся и играем в интеллектуальные и не очень игры.

 

https://ucare.timepad.ru/4bed567b-6321-4a4d-be58-e294d50b7128/-/preview/

 

 

ПРОГРАММА

Городская лаборатория — это то место, где мы можем ставить эксперименты, которые нельзя уместить в рамки обычной программы. 

 

Направление ХИМИЯ 

Химия может рассказать многое — например, кто подстроил крушение корабля и продолжает мешать остальным ученым спокойно работать на острове. Освоим неорганическую, органическую, аналитическую и физическую химию, а также биохимию, чтобы вычислить преступника и призвать его к порядку.

ЗА 5 ДНЕЙ ВАШ РЕБЕНОК:

  • Разложит молоко на белки, жиры и углеводы;

  • Методом титрования добудет полезные сведения из газировки;

  • Восстановит украшение с помощью гальванопластики;

  • Применит химию в быту синтезирует духи, краски и приготовит клей.

preview

 

Направление ФИЗИКА 

Если в обычных джунглях законы продиктованы биологией, то каменные джунгли точно опираются на законы физики. Узнаем, как рождаются города — от возведения архитектурных сооружений до создания инфраструктуры

ЗА 5 ДНЕЙ ВАШ РЕБЕНОК:

  • Создаст и испытает механизмы, лежащие в основе градостроительства XXI века;

  • Построит железную дорогу из подручных инструментов и устранит все препятствия на пути прогресса.;

  • Узнает, как инженеры снижают влияние человека на окружающую среду;

  • Соберёт собственный строительный кран и навсегда усвоит механику экскаваторов.

 

https://ucare.timepad.ru/5053fe53-1a56-4a85-9687-d94bf415b3a8/-/preview/

 

ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ (7-8 лет)

Лучшее занятие на летних каникулах — отправиться в настоящую естественно-научную экспедицию, в ходе которой можно изучить мир с разных сторон: от далеких небесных тел до зеленых ростков у нас под ногами. Разберемся в тонкостях работы биологов, химиков, географов, архитекторов и врачей и проведем много увлекательных часов в лабораториях в окружении живой и неживой природы.

За пять дней ваш ребенок:

  • Познакомится с главными естественными науками современности и поймет, чем хороша каждая из них;
  • Научится основным методам научного исследования и применит полученные знания при постройке города;
  • Своими руками отчеканит монету, сконструирует телескоп, подготовит удобрение и наложит идеальные швы;
  • Решит, что же ему интересней: лечить людей, возиться в химической лаборатории, изучать природу, исследовать космос и планеты — или все понемножку сразу.

 

preview

 

ПУТЕВКИ

Каждая смена длится 5 дней — с понедельника по пятницу.

Стоимость путёвки - 20500 рублей.

В эту сумму включено:

- Двухразовое питание (обед и полдник)

- Все необходимые раздаточные материалы, лабораторное оборудование и т.д.

 

СКИДКИ (суммируются): 

1000 руб — при наличии абонемента сезона "Зима — Весна 2024" и участникам Летней городской лаборатории прошлого года

1000 руб — оплата через QR код    

 

Для покупки путёвки заполните, пожалуйста, форму в нижней части страницы. После этого Вам предложат выбрать один из способов оплаты. 

Для получения промокодов на скидки позвоните или напишите на Whats App 8 9378551237  

 

preview

 

РАСПИСАНИЕ

Каждый день Вы привозите ребят с 8.30 до 9.45, а забираете с 17.30 до 19.00. 

В этом году запланировали 2 смены.

17 июня — 21 июня, 1 СМЕНА: Химия  (9-11 лет) и Физика (12-14 лет)

24 июня — 28 июня,  2 СМЕНА: Химия (12-14 лет) и Физика (9-11 лет)

24 июня — 28 июня, 2 СМЕНА: Первооткрыватели (7-8 лет)

 

Место проведения. Занятия будут проходить на территории строительно — архитектурного института Уфимского государственного технического университета   (ул. Менделлева 195) вблизи Ботанического сада и парка лесоводов.

Питание. Обедать ребята будут непосредственно на территории университета в кафе, которое находится на одном этаже с лабораториями. Обед состоит из салата, супа, второго блюда и напитка. Кроме этого, мы предусмотрели полноценные полдники (второе, напиток, выпечка). В первой половине дня — второй завтрак (чай, булочки, печенье).

Численность групп. Общее количество детей в одной смене — не более 18 человек для направлений  "Химия" и "Физика", и не более 16 детей для направления "Первооткрыватели". С ними работают двое взрослых (на "Химии" и "Физике") и трое взрослых (на "Первооткрыватели")    

Преподаватели. Дневные занятия будут вести постоянные ведущие наших научных программ в Sciencely.Москва и  Sciencely.Уфа. Постоянно на территории Летних городских лабораторий  будет находиться руководитель Sciencely.Уфа или старший администратор.

Время начала и окончания. Вы можете привозить ребенка с 8.30 до 9.45 и забирать с 17.30 до 19.00. В понедельник в 9.00 мы проводим общее собрание для детей и родителей. 

Возврат путевок. Если у вас изменились обстоятельства, и вы захотели вернуть путевку, имейте, пожалуйста, в виду, что мы вправе удержать уже понесенные расходы, если возврат путевки будет осуществлен за 14 дней и менее.  Перед оплатой путевки прочитайте договор-оферту. 

  

FAQ (часто задаваемые вопросы)

1. В школе еще не было химии и физики. Будет ли ребёнку понятно?

  • Не проблема, мы для этого и существуем.

2. Мой ребенок уже прочитал все энциклопедии, посетил все кружки и приступает к изучению учебника по энзимологии для третьего курса химфака. Ему будет интересно?

  • Да, ему тоже будет интересно. Подавляющее большинство экспериментов, которые мы будем проводить, он точно нигде не видел. А нашим вожатым можно задавать даже самые каверзные вопросы.

3. Можно ли посетить две смены?

  • Да, конечно, многие так и делают. Расписание смен составлено таким образом, что ваш ребенок может посетить две смены подряд.

5. У вас дети вообще гуляют? Или только в лабораториях сидят?

  • Еще как гуляют! Два-два с половиной часа в день отведено на активный отдых — подвижные игры, спорт. Кроме того, часть научных активностей мы проводим вне стен лабораторий.

6. Что давать ребенку с собой?

  • Ничего! Все необходимое для занятий, игр и отдыха мы предоставим.

 

Распорядок дня в Летней Лаборатории 

08:30-10:00 Встречаем детей. Общаемся, обсуждаем проблемы мироустройства, смотрим интересные видео ролики, играем. Пьем чай с печеньем))

10:00-10:30 Преподносим ребятам теоретический минимум, необходимый для понимания последующих опытов.

10:30-11:30 Практическое занятие. Первая часть. Химичим, анализируем, строим и ломаем.

11:30-12:00 Гуляем, расходуем избытки детской энергии на мяч, бадминтон, интеллектуальные игры и уникальные придумки самих детей.

12:00-12:45 Практическое занятие. Вторая часть. Чиним то, что сломали, выделяем то, что синтезировали, исследуем то, что вырастили. Ну или вообще проводим совершенно новый эксперимент по теме дня.

12:45-13:00 Ответственная подготовка к принятию пищи. Удаляем с рук остатки физики, химии  с помощью натриевых солей жирных кислот (мыла).

13:00-13:30 Употребление изысканно приготовленной смеси белков, жиров, углеводов, воды и витаминов (Обед).

14:00-15:00 Послеобеденная прогулка.

15:00-17:30 Гостевой мастер-класс для других отрядов, экскурсии, квесты, практические работы (каждый день активность разная), полдник.

17:30-19:00 Возвращение счастливых детей родителям.

 

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, по тел. 8 937 8551237 — постараемся помочь)

 

Перед оплатой ознакомьтесь с договором-офертой Оферта Уфа ЛГЛ23.pdf

Для получения промокодов на скидки позвоните или напишите на Whats App 8 9378551237  

Поделиться:

Через 50 дней
17 июня 8:30 — 28 июня 19:00

Уфа
Менделеева 195
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов